Сборная команда Карелии заняла первое место на Первенстве СЗФО по дзюдо

3 марта 2015, 13:48
Спорт

28 февраля в водноспортивном центре «Акватика» в Петрозаводске прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов в возрасте до 23 лет из Карелии, Коми, Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей, Архангельска, Калининграда.

Программой были предусмотрены состязания в 7 весовых категориях у юношей (от 60 кг до 100+ кг) и в 7 у девушек (от 48 кг до 78+ кг).

По итогам состязаний первое общекомандное место заняла сборная команда Республики Карелия, на втором месте – сборная Ленинградской области, на третьем – Республики Коми.

Победу карельской сборной принесли девушки. В весовой категории 48 кг наши спортсменки заняли весь пьедестал почета: «золото» - у Галины Гришиной, «серебро» - у Анастасии Говорушко, «бронза» - у Илоны Артемьевой. В весовой категории 52 кг «бронзу» завоевала Алена Тупицына, в категории 57 кг представительницы Карелии завоевали второе (Александра Андреева) и третье (Юлия Мычко) места. В весовой категории 63 кг второе место заняла Наталья Шевалдова, третье – Дарья Андреева. «Золото» в весе 70 кг принесла Диана Микшинас, в категории 78 кг «серебро» у Ирины Блиновой.

Среди юниоров лучших результатов достигли карельские дзюдоисты Роберт Мойсеенко (3 место в весовой категории 60 кг) и Артем Парфентьев (2 место в весовой категории 90 кг).

По итогам соревнований 7 карельских спортсменов вошли в состав сборной команды Северо-Западного федерального округа для участия в Первенстве России по дзюдо в марте в Тюмени.