Posted 2 июля 2014,, 05:51

Published 2 июля 2014,, 05:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В Пряжинском районе пройдет Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Первенство России по рафтингу

2 июля 2014, 05:51
В Пряжинском районе пройдет Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Первенство России по рафтингу

2-6 июля в Пряжинском районе, в местечке Сойвожпорог на реке Южная Шуя в Карелии состоятся Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Первенство России по рафтингу.

Организаторами являются Карельское региональное отделение Федерации России по рафтингу и Карельский республиканский центр детско-юношеского туризма.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более сорока команд из Петрозаводска, Костомукши, Нарьян-Мара, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Рязанской и Томской области, Республики Алтай и Красноярского края.

Спортивный палаточный лагерь на Шуе проводится ежегодно, и каждый раз принимает у себя всероссийские или межрегиональные чемпионаты и первенства. Соревнования по рафтингу проводятся в четырех дисциплинах: в параллельном спринте, слаломе, длинной гонке и в многоборье. Маршрут длинной гонки Первенства России в этом году пройдет через пороги Большой и Малый Толи, Кривой и Сойвожпорог.

В проведении соревнований принимают участие Детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег» и Федерация рафтинга Санкт-Петербурга. За ходом соревнований можно будет посмотреть на сайте Федерации рафтинга Санкт-Петербурга www.raftspb.ru.

Торжественное открытие соревнований состоится на поляне Сойвожпорог 3 июля в 10.00.

"