Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

1 июля 2018, 16:49
В Москве на стадионе "Лужники" сборная России по футболу одержала победу в матче 1/8 финала чемпионата мира над Испанией. Исход драматичного матча решился по серии пенальти.

Открыт счёт был на 12-й минуте матча. После штрафного удара испанцев мяч попал в ногу Сергея Игнашевича, который случайно отправил его в ворота своего друга по ЦСКА Игоря Акинфеева. Судья засчитал автогол — 1:0.

В концовке первого тайма россияне всё же смогли сравнять. Защитник "Барселоны" Жерар Пике сыграл рукой, за что судья показал на точку. Пенальти реализовал на 41-й минуте Артём Дзюба — 1:1.

Основного времени и дополнительных таймов командам не хватило, поэтому прошла серия пенальти, где удача повернулась лицом к россиянам. Акинфеев отразил два удара и принёс нашей сборной историческую победу.