Posted 1 марта 2017,, 17:23

Published 1 марта 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

В Петрозаводске определили победителей Чемпионата и Первенства Карелии по киокусинкай

1 марта 2017, 17:23
В Петрозаводске определили победителей Чемпионата и Первенства Карелии по киокусинкай

25 февраля в Петрозаводске прошли Чемпионат и Первенство Республики Карелия по киокусинкай в дисциплине синкёкусинкай. В разделах кумитэ и ката приняли участие более 100 спортсменов.

По итогам стартов были определены кандидаты для участия в соревнованиях Северо-Западного федерального округа.

По информации Федерации киокусинкай Республики Карелия, яркие победы продемонстрировали спортсмены из Петрозаводска: Александр Шкутко (кумитэ), Даниил Лазарев (кумитэ), Андрей Сокиринский (ката), Семён Сокиринский (кумитэ, ката), Игорь Юдин (кумитэ, ката), Дмитрий Клементьев (ката).

Традиционно сильный состав представила команда из п. Лоухи, где заметно выделялся Дмитрий Трушинский, который в итоге занял второе место в разделе кумитэ. Хорошо подготовились к соревнованиям и спортсмены из г. Питкяранта. Воспитанники тренера Михаила Герасимова Виктор Петров и Алексей Васильев стали серебряными призёрами Чемпионата в разделе кумитэ.

В номинации «За лучшую технику» приз достался Игорю Юдину (Петрозаводск). Дополнительным призом лучшему спортсмену Чемпионата в кумитэ, учреждённым магазином спортивного питания «SportPit», был награждён победитель соревнований Александр Шкутко (Петрозаводск).

Все победители и призёры получили кубки, медали и грамоты Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

"