Posted 3 октября 2017,, 09:47

Published 3 октября 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Сбор средств для голодающих животных Пряжинского племсовхоза завершен

3 октября 2017, 09:47
Сбор средств для голодающих животных Пряжинского племсовхоза завершен

Организатор сбора пожертвований для племсовхоза «Пряжинский» Катерина Ефремова поблагодарила жителей Карелии за продукты и перечисленные деньги. Вечером 2 октября сбор денежных пожертвований для голодающих животных фермы был остановлен. За несколько дней удалось собрать более 393 тысяч рублей. На эти деньги уже начали закупать корма для коров и привозить их в совхоз.

i>- Спасибо за каждое яблоко, картофелину или крупинку, подаренную животным. Нет слов, чтобы описать благодарность за участие и неравнодушие каждого, кто откликнулся на призыв помочь!- написала на своей странице Катерина Ефремова.

Напомним, работники совхоза обратились к неравнодушным жителям с просьбой спасти животных от голодной смерти. Также в Пряже в минувшее воскресенье прошло экстренное совещание по стабилизации ситуации и обеспечению животных кормом. 2 октября в республиканском Минсельхозе и.о. министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов рассказал, как республиканская власть собирается спасать коров.

"