Posted 1 марта 2017,, 12:09

Published 1 марта 2017,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Современную школу построят в одном из поселков Карелии

1 марта 2017, 12:09
Современную школу построят в одном из поселков Карелии

В поселке Ледмозеро Муезерского района построят новую школу на 330 мест, отвечающую самым современным требованиям.

Для обеспечения высокого качества общего образования в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами развития российского общества и экономики требуется, в том числе, совершенствование условий и организации обучения в общеобразовательных организациях.

В Республике Карелия существует острая потребность обеспечения соответствия системы общего образования современным требованиям, предъявляемым к условиям обучения.

Между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Карелия подписано Соглашение о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

В качестве основного мероприятия предусмотрено строительство здания общеобразовательной организации в поселке Ледмозеро Муезерского муниципального района с проектной мощностью 330 мест.

Новые места будут оснащены всеми современными средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, строительными и противопожарными нормами, федеральными государственными образовательными стандартами.

"