Posted 12 ноября 2015,, 11:27

Published 12 ноября 2015,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Депутаты спорят с администрацией Петрозаводска о стоимости за вход в уличный туалет

12 ноября 2015, 11:27
Депутаты спорят с администрацией Петрозаводска о стоимости за вход в уличный туалет

Накануне в петрозаводской администрации состоялось заседание комиссии Петросовета по жилищно-коммунальному хозяйству. В числе вопросов, поставленных на обсуждения, значилась тема предельной стоимости за посещение мобильного туалета. По мнению чиновников мэрии, эта сумма должна составлять 30 рублей за вход.

- Тариф распространяется на современные передвижные модули с кабинками, в которых есть освещение, отопление и вентиляция, предусмотрена уборка помещения. Всего муниципальное предприятие ПЭС готово предоставить десять таких модулей, - пояснила председателm комитета жилищно-коммунального хозяйства Елена Еремеева.

По мнению депутатов Владимира Зотеева и Сергея Ломакина, такая цена завышена, так как уличный туалет должен быть доступен всем слоям населения, в том числе пенсионерам, гуляющим с внуками. Предложение депутатов по предельной стоимости – 10 рублей.

Отметим, что установленный тариф в 30 рублей члены постоянной комиссии по экономике и финансам ранее также сочли завышенным. Такую позицию озвучил gредседатель комиссии Дмитрий Макеев.

По сообщению пресс-службы Петросовета, вопрос о предельной стоимости за вход в мобильный туалет будет вынесен на очередную сессию органа самоуправления.

"