Posted 9 ноября 2015,, 09:56

Published 9 ноября 2015,, 09:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

"Вместо газонов - солдатский плац". Жители Петрозаводска готовы отстаивать зеленую зону на Кукковке

9 ноября 2015, 09:56
"Вместо газонов - солдатский плац". Жители Петрозаводска готовы отстаивать зеленую зону на Кукковке

Сегодня на городской планёрке жительница Кукковки Надежда Грачёва пожаловалась мэру карельской столицы на планы руководства ТЦ "Ритм" построить около магазина парковку. По мнению жильцов, в районе уже достаточно мест для машин, в то время как детских площадок практически нет.

- У нас город не для людей, а для железа. Где на Кукковке площадки, где люди могут заниматься своим здоровьем? На парковку находится место и совести хватает просить. А для детей и подростков нет места. Ситуация очень серьезная. Людей не спросили, вырубили лес, построили этого монстра. Ни одного кустика не оставили, там, где газоны - все утрамбовано, как солдатский плац! Мы настроены радикально: если эту территорию заберут под парковку, то будем строить баррикады, но землю не отдадим!

По мнению горожан, рядом с торговым центром должен появится спортивно-оздоровительный комплекс. В ответ на это, Галина Ширшина пообещала разобраться с этим вопросом и, если это будет возможно, подать заявку на строительство площадки в республиканскую программу Поддержки местных инициатив.

"