Posted 6 ноября 2015,, 17:15

Published 6 ноября 2015,, 17:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

Путин запретил полеты российских самолетов в Египет

6 ноября 2015, 17:15
Путин запретил полеты российских самолетов в Египет

Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

- Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России, - сказал он. По его словам, «президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения».

Пресс-секретарь главы государства пояснил, что Владимир Путин распорядился приостановить авиасообщение с Египтом не до окончания расследования катастрофы «Когалымавиа», а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

- Здесь нужно обязательно уточнить: президент имел в виду приостановку авиасообщения с Египтом до того момента, как удастся наладить должный уровень обеспечения безопасности авиасообщения, - сказал Дмитрий Песков. Решение президента России приостановить полеты в Египет не означает, что основная версия катастрофы «Когалымавиа» - теракт, заявил также пресс-секретарь президента.

"