Posted 28 мая 2015,, 05:03

Published 28 мая 2015,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Третий форум Общественной палаты России «Сообщество» пройдет в Петрозаводске 29-30 мая

28 мая 2015, 05:03
Третий форум Общественной палаты России «Сообщество» пройдет в Петрозаводске 29-30 мая

29-30 мая в Петрозаводске состоится третий форум активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество». В его работе примет участие Глава Карелии Александр Худилайнен.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с марта по октябрь в девяти федеральных округах страны. Их главная цель – выявить состояние развития некоммерческого сектора в регионах, обсудить существующие проблемы и возможные пути их решения, а также поддержать наиболее эффективные практики гражданской активности.

Участниками форума в Карелии станут гражданские активисты и представители некоммерческих организаций из всех регионов Северо-Западного федерального округа, представители исполнительной власти, социального бизнеса, депутаты разных уровней, члены Общественной палаты России.

В рамках форума состоятся открытые дискуссии и круглые столы, неформальные встречи и лекции, в ходе которых будут обсуждаться лучшие практики гражданской активности.

Впервые на форуме «Сообщество» в Петрозаводске представители некоммерческих организаций и гражданские активисты смогут встретиться с грантооператорами и на одной из секций рассмотреть наиболее часто совершаемые ошибки при составлении заявок на президентские гранты.

Также для участников пройдут интерактивные мастер-классы, которые проведут руководители крупных региональных и федеральных проектов по различным направлениям деятельности: вовлечению в работу волонтеров, привлечению народного финансирования, взаимодействию с органами власти и бизнесом.

В качестве экспертов на форуме выступят секретарь Общественной палаты России, Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, члены Общественной палаты России Наталья Вавилова, Антон Цветков, Елена Тополева-Солдунова, Султан Хамзаев, Дмитрий Чугунов, Юлия Зимова, Диана Груцкая, Павел Сычев, Сангаджи Тарбаев.

В ходе работы форума авторы социальных инициатив Северо-Западного федерального округа представят свои проекты, лучшие из которых будут включены в проект по поддержке гражданских активистов Общественной палаты РФ «Перспектива».

Подробно с программой форума «Сообщество» можно познакомиться на сайте http://форумсообщество.рф/.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефону +7 (495) 2218361, press@oprf-media.ru/

"