Posted 15 апреля 2015,, 18:17

Published 15 апреля 2015,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

ФОТО: Годовалый медвежонок перепугал жителей одного из поселков Карелии

15 апреля 2015, 18:17
ФОТО: Годовалый медвежонок перепугал жителей одного из поселков Карелии

Вчера в социальных сетях появилось сообщение о том, что на территории дачных участков СНТ «Рябинка» на озере Лувозеро в Карелии появился медведь. Он разгуливал по центральной улице, хозяйничал на дачных участках. Местные жители пытались его прогнать, но безрезультатно.

Как сообщает 64-параллель со ссылкой на начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Костомукши Виктора Бозиса, по звонку от жителей товарищества на место выехала бригада в составе начальника отдела и сотрудников полиции. На месте обнаружили годовалого медвежонка, абсолютно безопасного, и, судя по всему, оставшегося без матери.

— Не совсем понятны требования некоторых людей убить его. Во-первых, по закону мы не имеем на это права. Во-вторых, он совсем еще ребенок, он наши палки и камни отпинывал, играл с нами.

Информация о медвежонке была передана инспектору охотуправления по Костомукше. Сегодня он уже выехал на место. Николай Покидько сообщил, что только на месте он сможет понять, какое решение необходимо будет принять в отношении этого животного: отогнать медвежонка дальше в лес или постараться отловить его и перевезти в другое место.

"