Posted 8 ноября 2014,, 07:43

Published 8 ноября 2014,, 07:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Заграничную деловую поездку с Поповым мэр Петрозаводска комментировать отказалась

8 ноября 2014, 07:43
Заграничную деловую поездку с Поповым мэр Петрозаводска комментировать отказалась

Как сообщает «Республика», мэр Петрозаводска Галина Ширшина, ее заместитель Евгения Сухорукова и бизнесмен Василий Попов на ноябрьских длинных выходных посетили Белоруссию. Цель такого совместного турне не разглашается.

На вчерашней пресс-конференции в администрации столицы Карелии глава города отказалась комментировать данную совместную поездку.

Относительно моей жизни, личной и деловой, очень много информации. Если вы конкретизируете свой вопрос, я отвечу на него. Я езжу в разные поездки с разными людьми, и встреч у меня очень много. Этот вопрос просто манипуляция, вспоминайте общую психологию, — пояснила Галина Ширшина.

Как утверждает издание, в День народного единства мэр Петрозаводска уехала в Белоруссию вместе с бизнесменом Василием Поповым и своим заместителем, фигурантом уголовного дела, Евгенией Сухоруковой. Эта поездка никак не анонсировалась и не освещалась на сайте администрации Петрозаводска или подконтрольными мэрии СМИ. Однако отсутствие Галины Ширшиной и Евгении Сухоруковой на рабочих местах комментировали в пресс-службе мэрии как командировку.

"