Posted 2 ноября 2014,, 12:08

Published 2 ноября 2014,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Карелии предлагают запретить продажу алкогольных энергетических напитков

2 ноября 2014, 12:08
В Карелии предлагают запретить продажу алкогольных энергетических напитков

Карельский Молодежный парламент поддержал инициативу молодогвардейцев о запрете продажи алкогольных энергетических напитков.

31 октября, в Законодательном Собрании Карелии прошло заседание Молодежного парламента. На встрече собравшиеся обсудили инициативу молодогвардейцев о запрете реализации слабоалкогольных напитков на территории республики.

Ранее активисты «Молодой Гвардии» обратились к представителям Молодёжного Парламента в Карелии с просьбой поддержать инициативу о запрете реализации тонизирующих напитков с содержанием алкоголя. В пятницу, 31 октября вопрос был вынесен на всеобщее рассмотрение в Законодательном Собрании республики.

Инициатива карельских молодогвардейцев была поддержана. Молодёжный Парламент предложил рассмотреть её 20 ноября на заседании в Законодательном Собрании Карелии.

«Проблема бесконтрольной продажи алкогольной продукции в республике существует», - отметил руководитель «Молодой Гвардии» Андрей Редькин.

«Рейды, которые мы проводили в рамках федерального проекта «Агенты» это показали. Мы ищем пути решения этого вопроса. С такой социально-значимой проблемой необходимо бороться комплексно, что и мы и стараемся делать. Антинародное решение Петросовета, которое разрешило продажу спиртного возле школ и детских садов необходимо пересмотреть, а точнее отменить. Такую позицию «Единой России», самое главное, поддержало население. В рамках партийных проектов строятся спортивные комплексы, бассейны. Появление таких объектов способствует популяризации здорового образа жизни. Наша инициатива о запрете продажи алкогольных энергетиков является ещё одним шагом к решению большой проблемы», - резюмировал Редькин.

"