Posted 3 июня 2014,, 06:31

Published 3 июня 2014,, 06:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Ветераны призвали Ширшину быть хозяйкой в городе, а не слушать кукловодов

3 июня 2014, 06:31
Ветераны призвали Ширшину быть хозяйкой в городе, а не слушать кукловодов

Митингующие организуют мероприятие у здания администрации столицы Карелии с целью привлечения внимания органов власти к состоянию дорог, дворовых проездов, чистоты в Петрозаводске.

На митинге выступил организатор мероприятия Председатель КРОО ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Черненко, он призвал главу Петрозаводска Галину Ширшину самой разбираться в городских делах:

- Галина Игоревна, будьте же хозяйкой города и не слушайте таких кукловодов как Василий Попов, - озвучил он просьбу с трибуны.

Также перед митингующими выступили сотрудники компании «Озон», занимающейся вывозом мусора в столице Карелии. Митинг продолжается.

«Мэрия, меньше слов – больше дела», «городу нужен мэр-хозяин» - воззвали митингующие с плакатов.

«Мы за чистый город», «Грязный город – лицо нынешней власти», «Петрозаводск – столицы безработицы» - заявили с плакатов другие митингующие.

Организаторами мероприятия являются КРОО «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов».

Ветеранов возмущает то, что Петрозаводск не украсили ко Дню Победы. Расстроило их и то, что не было поздравлений, а мэр города не пришла на торжественное собрание в Национальный театр. Председатель КРОО ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Черненко отмечает, что через месяц в Петрозаводске будет праздноваться 70 лет освобождения города. Он считает, что это событие необходимо отметить с размахом. Ведь участников тех великих событий через пять лет – к следующему юбилею – может уже не быть. Также ветеранов беспокоят проблемы города, связанные с вывозом мусора, проблемы транспорта, выплат за услуги ЖКХ.

Митинг поддержали 18 общественных организаций. Участие в мероприятии могут принять до трех тысяч человек.

"