Posted 11 апреля 2014,, 12:59

Published 11 апреля 2014,, 12:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Крым заинтересован в разработке совместных туристических проектов с Карелией

11 апреля 2014, 12:59
Крым заинтересован в разработке совместных туристических проектов с Карелией

На встрече с делегацией из Петрозаводска председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк рассказал, что жители Крыма готовы к разработке совместных туристических продуктов с Республикой Карелия.

- Крым не только готов принимать на лечение и оздоровление жителей Карелии, но и участвовать в разработке совместных турпродуктов, - сказал Черняк. По его словам, «крымчанам будет интересно и на собачьих упряжках покататься и посетить достопримечательности северной республики».

Он также предложил рассмотреть возможность субсидирования поездок туристов из Карелии в Крым, сообщает КрымИнформ.

Напомним, сегодня, 11 апреля, официальная делегация Республики Карелия под руководством Главы республики Александра Худилайнена совершает рабочий визит в Республику Крым.

Цель поездки – развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя республиками в сферах экономики, здравоохранения, науки и культуры, налаживание контактов между учреждениями и предприятиями.

В составе делегации – председатель Законодательного Собрания республики Владимир Семенов, заместитель министра здравоохранения и социального развития Карелии Ольга Соколова, проректор по учебной работе Петрозаводского государственного университета Константин Тарасов, исполнительный директор ДОК «Калевала» Валерий Пучков, председатель Молодежного Правительства республики Екатерина Биктимирова.

"