Posted 29 января 2014,, 05:03

Published 29 января 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Мэрия Петрозаводска простила подрядчику неубранные улицы

29 января 2014, 05:03
Мэрия Петрозаводска простила подрядчику неубранные улицы

В понедельник, 27 января, Администрация Петрозаводска отменила уведомление о расторжении муниципального контракта на обслуживание дорог местного значения с ООО «Северо-Западное Строительно-монтажное Эксплуатационное Управление», которое было направлено в организацию 16 января.

Напомним, с 1 января к обслуживанию автодорог и тротуаров в карельской столице приступили две подрядные организации - «Ленстроймонтаж» и «Северо-Западное СМЭУ». В начале месяца работу подрядчиков оценивали сотрудники Администрации, а также представители прокуратуры города и ГИБДД. Тогда по итогам проверки наибольшее число претензий вызвала работа «Северо-Западного СМЭУ» – часть улиц, которые обслуживаются этой организацией, оказались не убранными. Несмотря на то, что подрядная организация была предупреждена о предстоящем сильном снегопаде, ее ресурсов не хватило для того, чтобы качественно и своевременно выполнить предусмотренные контрактом объемы работ.

Как доложил руководитель управления городского хозяйства и транспорта Павел Маленда на внутреннем планерном совещании в Администрации, к 24 января обслуживающая организация устранила практически все ранее установленные замечания и намерена обеспечить выполнение работ по контракту. Подрядчиком была закуплена дополнительная техника, и на сегодняшний день организация располагает всеми необходимыми средствами для расчистки дорог от снега и наледи.

К 26 января подрядчик устранил ранее установленные замечания в полном объеме, и в Администрации города было принято решение об отмене уведомления.

"