Posted 31 декабря 2013,, 12:00

Published 31 декабря 2013,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Новогоднее поздравление Главы Республики Карелия Александра Худилайнена

31 декабря 2013, 12:00
Новогоднее поздравление Главы Республики Карелия Александра Худилайнена

Новогоднее поздравление Главы Республики Карелия,

Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия и Главного федерального инспектора в Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год был для Карелии годом важных событий и серьезных испытаний. Несмотря на экономические трудности, удалось предотвратить закрытие градообразующих предприятий, были исполнены все социальные обязательства перед жителями. Республика продолжила реализовывать политику гласности и открытости, политику реальных дел.

В этом году дан старт большой работе по подготовке к 100-летию образования республики, которая позволит сделать мощный рывок вперед, заложит перспективы развития Карелия.

Еще одним важным событием стали выборы в муниципальные органы власти. Они показали, насколько самостоятельно и развито в Карелии гражданское общество.

Уверены, в наступающем году в республике будет сохраняться политическая и социальная стабильность, конструктивное сотрудничество между всеми ветвями власти, атмосфера взаимодействия между представителями различных партий, движений, общественных организаций.

Только благодаря согласию в обществе, настрою на совместную созидательную работу мы сможем преодолеть все трудности, сделать жизнь в республике лучше.

Новый год – праздник семейный. Убеждены, что в любой семье, за любым праздничным столом в новогодний вечер найдутся самые хорошие слова и приятные воспоминания об уходящем годе, поводы порадоваться личным успехам и достижениям.

Пусть приближающийся праздник подарит всем счастливые мгновения, укрепит наш оптимизм и веру в будущее.

Желаем всем жителям Карелии, каждой семье здоровья, благополучия, мира и удач!

С Новым 2014 годом!

Глава Республики Карелия

А.П. Худилайнен

Председатель Законодательного собрания

Республики Карелия

В.Н. Семенов

Главный федеральный инспектор

в Республике Карелия

аппарата полномочного представителя

Президента Российской Федерации

в Северо-Западном Федеральном округе

А.В. Хюннинен

"