Posted 31 октября 2020,, 17:33

Published 31 октября 2020,, 17:33

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

Все места для больных коронавирусом оказались заняты в одном из городов Карелии

Все места для больных коронавирусом оказались заняты в одном из городов Карелии

31 октября 2020, 17:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Костомукше в настоящее время заняты все места для больных коронавирусной инфекцией. Об ухудшении ситуации рассказал исполнительный директор костомукшского ГОКа Михаил Кондраков на своей странице в соцсетях.

По словам руководителя предприятия, по состоянию на 28 октября в инфекционном отделении межрайонной больницы Костомукши заняты все 26 мест. Более того, медикам пришлось оборудовать дополнительные койки. Итого под наблюдением врачей от коронавируса лечатся 35 человек. В день в колл-центр поликлиники поступает до 100 вызовов.

«В данной ситуации мы просто не имеем права пренебрегать предписаниями врачей! Я говорю об обязательном ношении масок в местах скопления людей, дезинфекции рук и поверхностей, соблюдении социальной дистанции»,написал Кондраков.

Он добавил, что поэтому на предприятии регулярно проходят проверки административных зданий, столовых, мест общего пользования на предмет соблюдения правил безопасности, загрузки транспорта, наличия разметки и диспенсеров. Также в ближайшее время в правилах окатыша появится пункт, что нельзя находиться на территории предприятия без надлежаще надетых средств индивидуальной защиты. Одновременно будет вестись усиленный контроль за выполнением этого положения, а к нарушителям применяться меры воздействия — выговоры, лишение премий и бонусов, вплоть до увольнения.

"