Posted 31 октября 2020,, 15:18

Published 31 октября 2020,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

«Ни один фонарь»: петрозаводчане пожаловались на темень на улицах города

«Ни один фонарь»: петрозаводчане пожаловались на темень на улицах города

31 октября 2020, 15:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители карельской столицы не перестают жаловаться на темные улицы города и отсутствие уличного освещения. Очередные посты появились в социальных сетях.

Одна из жительниц Карелии пожаловалась на темноту на улицах столицы Карелии в паблике «Подслушано в Петрозаводске» в социальной сети «Вконтакте». По ее словам, вечером 29 октября около 20:00 она возвращалась с работы домой по улице Инженерная и там не горел ни один фонарь.

«Дворами в потёмках, крадучись, обходя все лужи, ямы и грязь, дохожу до своей родной улицы Инженерной и ни одни фонарь ни у дома 21, ни у 23 по улице Инженерной не горел! Это 20.00 времени! Во сколько же их включают, интересно?! Благо от некоторых подъездов и окон попадал немного свет на улицу! Зато над закрытой территорией ярмарки свет, видимо, гасить не надо», — высказалась жительница Петрозаводска.

Другая петрозаводчанка также рассказала в Сети, что зачастую в нескольких дворах в конце Октябрьского проспекта поздно вечером также не горят фонари. Местным жителям приходится идти в темноте или вклчать фонарики на телефонах.

Еще одна горожанка рассказала об аналогичной проблеме на улице Боровой.

«Утром идём в 74 детский сад с ребенком, ни один фонарь по Боровой в сторону садика не горит, идти не видно как. Если едут машины, могут просто не увидеть, что кто-то идёт с ребенком. Очень страшно за наших детей», — высказалась петрозаводчанка.

"