Posted 31 октября 2019,, 11:05

Published 31 октября 2019,, 11:05

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Андрей Петухов: «Работайте над своими сильными сторонами!»

31 октября 2019, 11:05
Заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств РФ провел в РАНХиГС встречу со студентами
Сюжет
РАНХиГС

30 октября в Петрозаводске в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» состоялась встреча с заместителем председателя Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации, исполнительным директором Всероссийского проекта «PrоКадры» Андреем Петуховым. Гость встретился со студентами очного отделения Карельского филиала РАНХиГС и группой студентов Петрозаводского техникума городского хозяйства, рассказал молодым людям о карьерных возможностях, которые открывают перед ними некоммерческие организации и государственный сектор.

Андрей Петухов рассказал студентам о проектах, в организации которых принимал личное участие (эстафета огня Универсиады, казанский марафон, создание и продвижение молодёжного правительства Республики Татарстан), а также презентовал проекты Ассоциации молодёжных правительств России.

Спикер проинформировал молодых людей о кейсах и программах стажировок, в том числе в федеральных органах исполнительной власти, и пригласил к участию во Всероссийском кейс-чемпионате «Молодые решения». Андрей Петухов подчеркнул, что подобные стажировки позволяют молодым людям не только применить свои компетенции, но и понять, интересна ли им государственная служба. Он отметил, что важно заниматься тем, что у тебя получается и приносит удовлетворение:

«Не старайтесь работать над своими слабыми сторонами — работайте над сильными. Тогда дело, которым вы „горите“, будет жить долго. Любое дело следует начинать сегодня, чтобы через год, через два, через три был результат. Надо четко понимать, чего вы хотите. Многие свои цели я прописываю на листочке и вешаю себе на стену. Когда я каждый день вижу, чего я хочу, — это мне позволяет отсеять лишнее и не заниматься теми делами, которые не способствуют цели, к которой я иду», — поделился Андрей Петухов.

"