Posted 31 октября 2018,, 17:25

Published 31 октября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Самые читаемые новости уходящего дня

31 октября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 31 октября.

Карелия попала в число самых рисковых регионов России

Авторы исследования задавали респондентам в разных регионах вопросы о личных финансах, призванные определить уровень толерантности к риску. Участникам надо было ответить, как бы они распорядились деньгами, накопленными на отпуск, если бы потеряли работу за две недели до поездки, а также выбрать наиболее предпочтительный для себя вид вложений. Первое место заняла Ярославская область, второе — Удмуртия. Третье разделили Москва и Московская область. В первую десятку также вошли Новосибирская область, Пермский край, Камчатский край, Карелия, Санкт-Петербург, Курганская и Свердловская области.

Стал известен график выплаты пенсий жителям Карелии в ноябре

Опубликован график перечисления пенсий и иных социальных выплат гражданам, выбравшим в качестве доставочной организации банки Карелии, на ноябрь 2018 года. Он опубликован в группе «Пенсионного фонда РФ Республике Карелия». Отмечается, что финансирование осуществляется в предыдущий день.

Приставы в двенадцатый раз ищут застройщика нового здания в Петрозаводске

УФССП по Карелии объявило очередной электронный аукцион на строительство нового административного здания в Петрозаводске: извещение опубликовано 30 октября на Официальном портале госзакупок. Согласно техническому заданию, объект по ул. Фурманова, 30 должен появиться не позднее 31 декабря 2020 года. Начальная максимальная цена контракта составляет более 168,7 млн рублей из федерального бюджета.

В Карелию поступят 19 автомобилей скорой помощи

В нашей республике продолжается обновление парка машин скорой медицинской помощи. Глава регионального Минздрава Марина Швец от имени правительства Карелии подписала госконтракт с министерством промышленности и торговли РФ на поставку в республику новых автомобилей. По ее словам, в соответствии с этим документом в подразделения скорой медицинской помощи в районах республики и Петрозаводске до конца года поступят 19 автомобилей скорой помощи российского производства. Все они приобретены за счет средств федерального бюджета – было выделено 57,2 млн рублей.

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемых в краже

Сотрудники полиции Петрозаводска ведут розыск двоих граждан. Они подозреваются в краже. Просим лиц, которым известны сведения о местонахождении разыскиваемых, сообщать по телефонам в Петрозаводске: +7-911-402-49-26, (8142) 739-154, 739-170.

"