Posted 31 октября 2018,, 11:23

Published 31 октября 2018,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 19:21

Updated 30 октября 2022,, 19:21

Многодетным семьям в Карелии выделят деньги на корову

31 октября 2018, 11:23
Жителям республики выплатят до 500 тысяч рублей

В Карелии у многодетных семей появилась возможность получить средства на приобретение крупного рогатого скота. Об этом сообщается на сайте Минсоцзащиты республики.

Как отмечается в сообщении, по программе «Адресная социальная помощь» малоимущим многодетным семьям будут выделяться средства из бюджета Карелии. В мероприятия по оказанию соцпомощи внесены изменения, предусматривающие предоставление денег на приобретение крупного рогатого скота в «целях осуществления мероприятий, связанных исключительно с производством молочной продукции при ведении личного подсобного или крестьянского хозяйства».

Так, многодетным семьям предусмотрена выплата в размере до 500 тысяч рублей. Деньги будут предоставляться на приобретение в сельскохозяйственном предприятии коровы айрширской породы, кормов, а также постройку или ремонт дворовых хозяйственных помещений для содержания коровы, доставку и страхование животного.

Таким образом власти хотят повысить уровень и качество жизни многодетных семей за счет постоянных самостоятельных источников дохода в денежной или натуральной форме.Для назначения соцпомощи жителям Карелии следует обращаться в Центры социальной работы по месту жительства. Подробная информация размещена на официальном интернет-портале Минсоцзащиты республики.

"