Posted 31 октября 2016,, 05:14

Published 31 октября 2016,, 05:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Минздрав Карелии прокомментировал приостановку выдачи молочной смеси для малышей

31 октября 2016, 05:14
Минздрав Карелии прокомментировал приостановку выдачи молочной смеси для малышей

Обеспечение бесплатными специальными молочными продуктами детского питания детей в возрасте до 3-х лет осуществляется государственными учреждениями здравоохранения в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь». Молоко и молочные смеси бесплатно предоставляются детям, не посещающим детские дошкольные образовательные учреждения, из малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Закупка специальных молочных продуктов детского питания для детей города Петрозаводска осуществляется Городской детской поликлиникой №1» в начале года. В связи с объективными затруднениями в обеспечении молочными продуктами их выдача в Петрозаводске временно была приостановлена.

В настоящее время закупка детского питания проведена, выдача молочных продуктов возобновится на этой неделе.

В ряде средств массовой информации размещена публикация под заголовком «Когда рожали, думали, чем вы будете кормить детей?», в которой приводится диалог получательницы государственной социальной помощи со специалистом Минздрава Карелии, которая, якобы, «грубо «отшила» мать-одиночку».

Государственный гражданский служащий обязан проявлять корректность, терпимость и внимательность в обращении с гражданами. По фактам, изложенным в публикации, проводится служебная проверка на предмет соблюдения работником министерства норм профессиональной этики и правил делового поведения, – отметил министр здравоохранения Республики Карелия Ерванд Хидишян.

"