Posted 31 октября 2011,, 10:09

Published 31 октября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Проект «Маршрут Дружбы» реализован в Прионежском районе

31 октября 2011, 10:09
Проект «Маршрут Дружбы» реализован в Прионежском районе

В Прионежском муниципальном районе прошли мероприятия проекта «Маршрут дружбы по районам Карелии», направленного на развитие творческого потенциала населения, формирование гражданского согласия, воспитание активной гражданской позиции у молодежи.

Для учащихся Шелтозерской и Рыборецкой школ состоялись уроки-встречи «Карелия – территория согласия», которые провели руководители национальных общественных объединений. В рамках таких встреч молодые люди учатся уважительно относиться к представителям разных национальностей, ценить и любить культуру, традиции и язык своего народа.

Кроме того, был проведен экспресс-опрос, который показал, что среди школьников преобладает гражданское понимание сущности современных межнациональных отношений, важность наличия взаимоуважения людей разных культур.

Одновременно для педагогов прошел семинар «Современные технологии формирования культуры мира и согласия в молодежной среде», в ходе которого им были переданы методические материалы для проведения уроков, тренингов и творческих мастерских по теме толерантность.

"