Posted 31 октября 2011,, 07:24

Published 31 октября 2011,, 07:24

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Обращение к жителям нашей республики в связи с возрождением пожарного добровольчества в Карелии

31 октября 2011, 07:24
Обращение к жителям нашей республики в связи с возрождением пожарного добровольчества в Карелии

Уважаемые жители Республики Карелия!

Для реализации Федерального закона №100 «О добровольной пожарной охране», вступившего в действие весной этого года, 21 октября 2011 года на территории нашей республики принят закон «О некоторых вопросах деятельности добровольной пожарной охраны на территории Республики Карелия».

В процессе реализации положений этих законов Добровольная пожарная охрана будет организовываться в населенных пунктах, на объектах, в организациях и учреждениях, расположенных по всей территории нашей республики. В результате этого со временем будет выполнена важная задача - защита всех населенных пунктов республики от пожаров.

Впервые в истории нашей страны деятельность добровольной пожарной охраны урегулирована на уровне закона. Это говорит, прежде всего, о том, что проблемам обеспечения пожарной безопасности в стране уделяется достаточно много внимания. Как показывает опыт последних лет, участие граждан на добровольной основе в тушении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией

Обращаемся ко всем жителям республики с призывом не оставаться в стороне от этого прекрасного начинания. Необходимо поддержать возрождение пожарного добровольчества, с тем, чтобы защитить от пожаров жителей нашей республики. Присылайте свои заявки на участие в деятельности добровольной пожарной охраны и предложения по организации её деятельности.

Если Вы приняли решение стать добровольцем, то Вам необходимо заполнить анкету, размещенную в электронном виде на сайте www.10.mchs.gov.ru и направить её по адресу e-mail: [email protected]. Затем Вам будет предложено стать членом добровольного пожарного общества или общественного учреждения добровольной пожарной охраны, после чего Вы заполните соответствующее заявление

Помните, что, вступая в ряды пожарных добровольцев, Вы помогаете обеспечивать пожарную защиту, всех, и в первую очередь, самых отдаленных населенных пунктов Республики Карелия. Кроме этого пожарные добровольцы могут внести неоценимую помощь в проведении профилактики возникновения пожаров в наших городах и селах, а также в пропаганде безопасного образа жизни, что, в конечном счете, поможет защитить от огня жизнь и имущество наших граждан.

"