Posted 31 октября 2006,, 09:37

Published 31 октября 2006,, 09:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

На выходных в мэрии Петрозаводска на семинаре «Голубой дороги» встретились представители Финляндии, Швеции, Норвегии и Петрозаводска

31 октября 2006, 09:37
На выходных в мэрии Петрозаводска на семинаре «Голубой дороги» встретились представители Финляндии, Швеции, Норвегии и Петрозаводска

На выходных в администрации Петрозаводска прошел семинар Национальной общественной ассоциации «Голубая дорога», на котором представители организации из Финляндии, Швеции, Норвегии и Петрозаводска обсудили работу на 2 года вперед. Ассоциация создана в 60гг и занимается поддержкой туристических, социальных и культурных проектов на деньги Евросоюза.

В администрации Петрозаводска прошли торжественные мероприятия в честь 30-летия побратимских отношений столицы Карелии и шведского города Умео, на которых был подписан обновленный договор о побратимских отношениях между Умео и Петрозаводском, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

Обсуждались возможности обмена студентами, участие шведских специалистов в конкурсе ландшафтного дизайна в Петрозаводске. Мэр Умео Леннарт Хольмлюнд предложил провести международный рок-концерт, а вырученные средства направить организациям соцподдержки детей и молодежи. Кроме этого, шведская сторона готова обсудить вопросы упрощения получения виз.

"