Posted 31 августа 2022,, 13:15

Published 31 августа 2022,, 13:15

Modified 30 октября 2022,, 21:48

Updated 30 октября 2022,, 21:48

Стало известно, будут ли в Карелии вновь вводить ограничения из-за коронавируса

Стало известно, будут ли в Карелии вновь вводить ограничения из-за коронавируса

31 августа 2022, 13:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Заболеваемость растет. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе заседания правительства 31 августа.

По словам губернатора, в правительство Карелии поступает множество вопросов от граждан по ситуации с пандемией коронавируса. Люди интересуются перспективами введения новых ограничительных мер. Артур Парфенчиков подтвердил, что в республике отмечается рост заболеваемости ковидом, но тяжелых случаев нет.

«Как я всегда говорил, так и сейчас могу отметить, что любые наши действия будут опираться на исключительно медицинскую составляющую указанной проблемы. На сегодняшний день рост заболеваемости идет, но по последнему сообщению главного врача нашей инфекционной больницы, нет ни одного тяжелого больного по ковидной тематике. В основном люди поступают в инфекционную больницу из других лечебных учреждений. То есть ковиду сопутствует иное хроническое или общее заболевание пациента», — сообщил глава Карелии.

В связи с этим сегодня, когда заболеваемость носит «легкий характер или средней тяжести», власти пока не видят оснований для принятия новых ограничительных мер, отметил Парфенчиков.

«Безусловно, нужно принимать индивидуальные меры защиты и изоляции тем, кто страдает какими-то заболеваниями», — добавил руководитель республики.

При этом губернатор рассказал, что врачи отмечают достаточно большое количество заболевших среди детей до трех лет.

«Если мы вспомним первые месяцы и год ковида, то практически дети были защищены от этого заболевания. Но сейчас врачи обращают внимание на заболеваемость детей младшего возраста», — сообщил Парфенчиков.

"