Posted 31 августа 2020,, 08:22

Published 31 августа 2020,, 08:22

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

РАНХиГС проведет «Всероссийский День Знаний Академии» в онлайн-формате

31 августа 2020, 08:22
Впервые в Президентской Академии празднование мероприятия «Всероссийский День Знаний РАНХиГС» будет организовано в формате онлайн-поздравления и концерта, где примут участие все институты, факультеты и филиалы Академии.
Сюжет
РАНХиГС

Уникальное мероприятие объединит первокурсников, студентов, выпускников, сотрудников, партнеров и друзей Академии.

Трансляция праздника начнется 1 сентября 2020 года, в 11.00 на официальных ресурсах Академии – сайте, ютьюб-канале и группе ВКонтакте. Также в этот день пройдут интерактивные мероприятия от студенческого совета на странице инстаграм @pa_today.

Студентов поздравят ректор РАНХиГСВладимир Мау, проректоры Академии, руководители институтов и факультетов, руководители филиалов. Видеопоздравление, снятое у памятника Петру Первому на набережной Онежского озера, подготовлено и Карельским филиалом РАНХиГС. В праздничной трансляции примет участие и популярный рэп-исполнитель.

«Мы хотим устроить масштабный праздник для ребят, которые в этот нелегкий год с честью выдержали вступительные испытания в РАНХиГС. Формат онлайн-трансляции позволит не подвергать опасности свое здоровье и объединит студентов Академии от Камчатки до Калининграда», – рассказал начальник управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин.

«Обучение в Карельском филиале РАНХиГС с 1 сентября будет организовано для студентов очного отделения в очном формате, заочники и студенты очно-заочной формы обучения приступят к занятиям с применением дистанционных образовательных технологий, - рассказал директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. – Более того, для очников в расписании будет также предусмотрен один день в неделю с обучением в дистанционном формате, а продолжительность занятий сокращается до 1 часа 20 минут, а перерывах между парами будут по 20 минут для проветривания аудиторий. В филиале состоялся набор студентов на очное отделение на направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция», прием абитуриентов на обучение по заочной форме, в том числе на магистерскую программу «Система государственного и муниципального управления» у нас продолжается в сентябре и октябре».

"