Posted 31 августа 2011,, 07:00

Published 31 августа 2011,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Жители Петрозаводска оценили удобство школьных базаров

31 августа 2011, 07:00
Жители Петрозаводска оценили удобство школьных базаров

На протяжении августа в Петрозаводске работали школьные ярмарки и базары, где родители могли приобрести все необходимое для школы. Рюкзаки и ранцы, костюмы и платья, дневники и тетради, пеналы и датированные ежедневники - далеко не полный ассортимент отечественной и зарубежной продукции, представленной на импровизированных ярмарках.

Школьные уличные мини-маркеты позволяют родителям тратить минимум времени на сбор ребенка к новому учебному году. В обычных гипермаркетах товары такого рода распределены по разным отделам и, порой, чтобы найти необходимую вещь, нужно потратить не один час, в то время, как для полной экипировки на школьном базаре достаточно 20-30 минут.

Удобство школьных базаров еще и в том, что первоначальная стоимость выставленного товара может несколько снизиться в том случае, если покупатель умеет торговаться, в то время, как в традиционном магазине цены на школьную продукцию фиксированные.

Кстати, в этом году родители отметили подорожание таких товаров, как портфели и ранцы. В целом на экипировку школьника к новому учебному году ушло более пяти тысяч рублей.

"