Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

«АСТ-Карелия» и «Карелия-Дискавери» пытаются выйти в финал

31 августа 2011, 06:17

27 и 29 августа карельские команды «АСТ-Карелия» и «Карелия-Дискавери» сыграли очередные домашние матчи первенства России по футболу среди любительских команд (III дивизион), зона «Северо-Запад». Исход игр с новгородской СДЮСШОР-2 был особенно интересен. Эти три команды претендуют на два оставшихся места в финале.

Первой встретилась с новгородской СДЮСШОР-2 «АСТ-Карелия». Не реализовав пенальти в середине второго тайма, «АСТ-Карелия» все-таки вырвала победу - за 3 минуты до конца поединка мяч забил Петрушин. Итог встречи 1:0.

А вот команда «Карелия-Дискавери» потерпела сокрушительное домашнее поражение и поставила под сомнение свой выход в финальную часть соревнований. Игра закончилась со счетом 2:5 в пользу СДЮСШОР-2.

Из семи команд 1-ой группы, где играют и наши футболисты, в нынешнем 2011 году будет определена четверка команд, которые в будущем 2012 году разыграют звание чемпиона.

Следующие игры с участием «АСТ-Карелия» и «Карелия-Дискавери» состоятся на выезде. 3 сентября «Карелия-Дискавери» сыграет в Кировске с местным «Апатитом», в этот же день новгородская команда СДЮСШОР-2 попытается взять реванш у «АСТ-Карелии» у себя дома.