Posted 31 мая 2017,, 05:05

Published 31 мая 2017,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

«Бережливое производство» будут внедрять в Сортавальской ЦРБ

31 мая 2017, 05:05
«Бережливое производство» будут внедрять в Сортавальской ЦРБ

В рамках выезда в Сортавальский район министр здравоохранения Республики Карелия Ольга Лазаревич провела рабочее совещание с руководителями центральной районной больницы.

В 2016 году введено в эксплуатацию новое здание поликлиники, приобретены за счет средств бюджета республики и федерального бюджета четыре автомобиля скорой медицинской помощи, за счет средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования восстановлена работоспособность компьютерного томографа. В текущем году из бюджета фонда выделены средства на ремонт рентгеновского оборудования.

На совещании состоялся предметный разговор о выполнении поручений министерства, касающихся снижения кредиторской задолженности, порядка начисления стимулирующих выплат в зависимости от объема оказанной медицинской помощи, улучшения кадровой ситуации, которая остается сложной. В прошлом году на работу были приняты 11 врачей и 16 медицинских работников среднего звена, но в учреждении остаются вакансии для участковых терапевтов и педиатров, врача ультразвуковой диагностики, врача-рентгенолога, а также специалистов со средним медицинским образованием.

Во время посещения поликлинического отделения Ольга Лазаревич обсудила с исполняющим обязанности главного врача Виктором Дорофеевым перспективы внедрения в работу поликлиники принципов «бережливого производства».

"