Posted 31 мая 2007,, 09:33

Published 31 мая 2007,, 09:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Бросай курить - играй в футбол

31 мая 2007, 09:33
Бросай курить - играй в футбол

Уже не первый год "Молодая гвартия Единой России" при поддержке и содействии Карельского отделения Партии отмечает День борьбы с курением по-особому - футбольными матчами. Три матча без перекура состоялись на малой центральной спортивной арене Петрозаводска. На поле вышли команды депутатов "Единой России", избирателей, квнщиков и их зрителей.

Цель этого мероприятия всегда одна - пропаганда здорового образа жизни.

Заместитель начальника регионального штаба ВОО "Молодая Гвардия Единой России" республики Карелия Сергей Кучин:

- На поле вышли около 50 человек. Все они получили заряд бодрости и массу позитивных эмоций. Посмотреть матчи пришло много зрителей. Для них акция "Единой России" - достойный пример для подражания.

Член Политсовета Петрозаводского местного отделения Партии "Единая Россия", депутат Петрозаводского городского совета Александр Анишин:

- Я бросил курить 5 лет назад и ни разу об этом не пожалел. Сегодня мы не машем какими-то лозунгами, а на личном примере показываем все преимущества здорового образа жизни. Так и должно быть, ведь здоровая нация - это здоровая экономика, здоровая промышленность, да и вообще здоровая Россия.

Заместитель председателя Политсовета Петрозаводского местного отделения Партии "Единая Россия" Леонид Лиминчук:

- Национальный проект "Здоровье" начинается не с документа, который подписал Президент Владимир Путин и не в кабинетах больших начальников, а с осознания необходимости вести здоровый образ жизни каждым человеком. Наш ответ - участие в таких соревнованиях. В команде "Единой России" никто не курит и поверьте качество жизни от этого только повышается.

Команда "Единой России" и стала победителей этого своеобразного турнира. Бросай курить-играй в футбол - это не слоган, а руководство к действию.

"