Posted 31 марта 2017,, 12:09

Published 31 марта 2017,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

В Петрозаводске пройдет пикет против использования животных в цирке

31 марта 2017, 12:09
В Петрозаводске пройдет пикет против использования животных в цирке

В эти выходные, 1 и 2 апреля, в Петрозаводске у ТРК «Лотос Плаза» состоится пикет против использования животных в цирке. Организаторы приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции протеста.

Во время мероприятия всем желающим расскажут о методах дрессуры, которые применяются в цирке и в основе которых, по мнению организаторов, лежит насилие.

- Факт- насильственные методики дрессуры изменить НЕВОЗМОЖНО, тк мы имеем дело с волевыми свободолюбивыми существами, которые просто за лакомство не станут выполнять сложнейшие для животного трюки. В дело вступают побои, голод. Только путем подавления воли животного человек может подчинить его своей воле, - говорится в официальной группе пикета в социальной сети «ВКонтакте».

Зная правду, уверены организаторы, люди уже никогда не поведут своих детей смотреть на это насилие, прикрытое доброй маской веселья. Только спрос рождает предложение.

- Не будет спроса на цирки с животными- не будут отлавливаться новые жертвы, подвергаться пыткам и насилию методов дрессуры, влачить жалкое существование в темных контейнерах и тесных клетках. Мы искренне верим в успех подобных акций! Ведь именно благодаря неравнодушию людей, по причине своей аморальности по всему миру закрываются цирки с животными.

Начало акции запланировано на 12:30. Продлится она до 14:00.

"