Posted 31 января 2020,, 13:39

Published 31 января 2020,, 13:39

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

Врио главврача БСМП Петрозаводска: «Никакой забастовки в учреждении нет»

Врио главврача БСМП Петрозаводска: «Никакой забастовки в учреждении нет»

31 января 2020, 13:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ранее о начале новой «итальянской» забастовки в БСМП сообщила на своей странице «ВКонтакте» лидер профсоюзной ячейки медиков «Действие» Ольга Чайка.

Представители Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Петрозаводске отрицают начало новой «итальянской» забастовки, о которой ранее сообщала Ольга Чайка. На своей странице в соцсети женщина написала, что с участниками прошлого протеста заключают только срочные трудовые договора на совместительство.

Однако исполняющий обязанности главного врача БСМП Наталья Алонцева заявила, что никакой забастовки в учреждении нет. По её словам, лидер профсоюза задумала, чтобы с сотрудниками станции, участвовавшими в забастовке, заключили бессрочные договоры.

«Но в то время, когда они были в забастовке, свободные ставки поделены сотрудникам, которые взяли на себя дополнительную нагрузку. В настоящее время с сотрудниками, изъявляющими желание работать сверхурочно, заключаются договора на время отсутствующих сотрудников, так как свободных ставок нет. <...> Если на станции скорой помощи освободятся ставки при желании специалистов, работающих по срочными договорам, мы обязательно заключим с ними долгосрочный договор», – уверяет главврач больницы.

Как сообщили в БСМП города, сотрудники, прекратившие трудовые договора по внутреннему совместительству в сентябре 2019 года, лично написали заявления о приеме в конце 2019 года. Они были приняты на должности с соответствующей формулировкой: «на период отсутствия основных работников в пределах ставочного фонда станции скорой и неотложной медицинской помощи».

В учреждении уверяют, что все работники ознакомлены под подпись с заключенными трудовыми договорами.

"