Posted 31 января 2018,, 06:36

Published 31 января 2018,, 06:36

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Большой стадион построят в Беломорске ко Дню республики

31 января 2018, 06:36
В Карелии продолжается подготовка ко Дню республики. Как заявил Артур Парфенчиков, все мероприятия должны быть направлены на реальные изменения в инфраструктуре города и района

Как сообщил Глава Беломорского района Алексей Попов, субсидия, выделенная району на подготовку ко Дню республики, освоена в полном объеме. Уже выполнены работы по ремонту дорог на многих улицах города, проведен капитальный ремонт фасада школы искусств, благоустроен парк имени А.Н. Пашкова, центральная площадь по ул.Ленинской. Также ведется разработка фирменного стиля Дня Республики Карелия в Беломорске.

Кроме того, до 1 июля планируется отремонтировать дорогу Пушной – Беломорск. Также в центральной районной больнице появится новая медицинская техника, поликлиника присоединится к реализации проекта «Бережливая поликлиника», а Вирандозерская, Летнереченская и Сосновецкая врачебные амбулатории будут подключены к высокоскоростному интернету. В поселке Нюхча летом построят фельдшерско-акушерский пункт, в Беломорске – новый многоквартирный дом для переселения жителей из аварийного жилья.

Также ко Дню республики в Беломорске откроется новый большой стадион. «Подушка» для укладки покрытия уже подготовлена, и при соответствующих погодных условиях оно будет уложено.

Руководитель региона Артур Парфенчиков потребовал, чтобы все мероприятия, которые готовятся к празднику, имели конкретный результат для развития города и района.

- Наша работа должна быть направлена на то, чтобы жители заметили реальные изменения в инфраструктуре, - отметил Глава Карелии.

Напомним, празднование Дня республики в Беломорске пройдет 7 июля 2018 года.

"