Posted 30 декабря 2020,, 08:15

Published 30 декабря 2020,, 08:15

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Стало известно, когда полностью снесут скандальный «Невский пассаж» в Петрозаводске

30 декабря 2020, 08:15
В пресс-службе ФССП России нашему изданию рассказали, когда завершатся работы по демонтажу скандальной пристройки «Невский пассаж» в карельской столице.

По данным пресс-службы ведомства, в Федеральной службе судебных приставов на исполнении находится решение Петрозаводского городского суда об обязании провести демонтаж наземной части пристройки к дому № 30 по проспекту Александра Невского и приведения наземной части жилого дома и земельного участка в первоначальное состояние. С целью исполнения решения суда ФССП провела конкурс, по результатам которого с ООО «Экспрес-оценка» заключен контракт на проведение инженерных изысканий и разработку проектной документации по демонтажу пристройки, а также их экспертизу.

В настоящее время подрядной организацией разработан соответствующий проект демонтажа без нанесения ущерба жилому дому, рассчитана сметная стоимость работ, которая прошла соответствующую экспертизу в ФГУП «Главгосэкспертиза».

«Должником 22.12.2020 начаты работы в соответствии с разработанной документацией, планируемый срок завершения — первый квартал 2021 года», - прокомментировали в ФССП России.

В ведомстве добавили, что решение Арбитражного суда об обязании юридического лица и индивидуальных предпринимателей освободить занимаемое ими нежилое помещение пока не вступило в законную силу.

Напомним, что подрядчик работал на объекте несколько дней с 23 по 25 декабря. Однако сейчас около магазина отсутствует железный забор, который был возведен для безопасности горожан. На объекте никто не работает. Стоит отметить, что магазины до сих пор не освободили помещения «Невского Пассажа».

"