Posted 30 декабря 2020,, 17:26

Published 30 декабря 2020,, 17:26

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Среда в Карелии: поиски ребёнка, тело рыбака и экстренное предупреждение МЧС

30 декабря 2020, 17:26
К поискам пропавшего мальчика подключились водолазы. В Онежском озере нашли тело замерзшего рыбака. МЧС обратилось к жителям Карелии с экстренным предупреждением. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Жители республики продолжают переживают за судьбу пропавшего мальчика, который ушел из дома и бесследно исчез в Сортавальском районе. 30 декабря в поселок Хелюля выехали спасатели, среди которых — 2 опытных водолаза. По версии Следкома, мальчика могли убить и выбросить тело в озеро. Водолазы, используя костюмы Ермак и спецоборудование, ищут 6-летнего ребенка в холодной воде.

При этом спасатели в другом районе Карелии в Онежском озере, рядом с посёлком Повенец, нашли тело замерзшего рыбака. Новость взволновала наших читателей. Ранее сообщалось, что несколько рыбаков погибли в декабре во время зимней рыбалки в Карелии. Мужчины отправились на лед вопреки общепринятым в Карелии вопреки предупреждениям МЧС.

Кроме того, одной из самых читаемых оказалась новость об очередном экстренном предупреждении МЧС. Эксперты предупредили о неблагоприятных погодных условиях, которые приведут к гололедице на дорогах. В Карелии уже случилось несколько аварий из-за заносов автомобилей. Под действие неблагоприятного явления могут попасть семь районов.

"