Posted 30 декабря 2020,, 15:59

Published 30 декабря 2020,, 15:59

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Получившая права на «золотую коллекцию» «Ленфильма» Шишко не пришла на допрос

30 декабря 2020, 15:59
Глава компании «Твин СП» Елена Шишко не пришла на допрос в управление экономической безопасности Санкт-Петербурга. Ранее ее вызвали в рамках уголовного дела по факту возможных злоупотреблений правами на золотую коллекцию киностудии «Ленфильм».

Как сообщает newia.ru, возглавляемая Шишко компания 11 лет назад получила исключительные права на распоряжение золотой коллекцией «Ленфильма». В нее входят такие фильмы, как «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Старик Хоттабыч», «Полосатый рейс», «Человек-амфибия» и др.

Напомним, что в сентябре этого года по инициативе Минкульта была начата проверка договоренностей киностудии «Ленфильм» и ООО «Твин СП». Прокуратура хочет признать их договоренности о лицензии на «золотую коллекцию» недействительными.

В рамках уголовного дела недавно в компании Шишко прошли выемки документов, сама Елена на допрос не явилась. Источник в правоохранительных органах заявил, что если она продолжит уклоняться от общения со следователями, то в ее отношении будут применены соответствующие меры.

Сообщается, что представители «Ленфильма» и «Твин СП» от комментариев пока воздерживаются.

"