Posted 30 декабря 2020,, 11:32

Published 30 декабря 2020,, 11:32

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Фонд Росконгресс презентовал проект помощи трудным подросткам

Фонд Росконгресс презентовал проект помощи трудным подросткам

30 декабря 2020, 11:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Фонд Росконгресс приступил к реализации проекта дополнительного образования для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, «Школьный друг».

У ребят в выпускных классах появится дополнительная возможность получить образование в соответствии со школьной программой для повышения своей успеваемости и успешной сдачи экзаменов.

Презентация проекта состоялась в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга. В мероприятии были задействованы представители школ, правоохранительных органов и спецучреждений по работе с трудными детьми, пишет Rbgmedia.ru.

Участники определили сроки реализации проекта, а также перспективные направления в партнерстве фонда с учреждениями для трудных подростков.

«У каждого из нас имеется право на получение образования. Фонд выступил с этим предложением, чтобы предоставить подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, возможность успешной реализации себя, получения новых знаний, умений, упрочения уже имеющихся навыков. Я убежден, что этот проект будет успешно развиваться», – подчеркнул глава правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Проект также предусматривает привлечение учащихся вузов для проведения занятий. Также в процессе его реализации будут отслеживать изменения уровня успеваемости воспитанника, которого будет курировать волонтер-репетитор. Повышенное внимание подростку уделят в ходе сдачи школьных экзаменов.

"