Posted 30 декабря 2015,, 14:33

Published 30 декабря 2015,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Александр Худилайнен поздравил семью семитысячного новорождённого, зарегистрированного в республике в 2015 году

30 декабря 2015, 14:33
Александр Худилайнен поздравил семью семитысячного новорождённого, зарегистрированного в республике в 2015 году

Александр Худилайнен принял участие в торжественной церемонии регистрации семитысячного новорождённого, которая прошла вчера, 29 декабря, во Дворце бракосочетания Петрозаводска. Он вручил счастливым родственникам маленького Григория Голованова первый в жизни малыша государственный документ - свидетельство о рождении.

- Я хочу от всей души поздравить Вас с рождением такого замечательного сынишки и пожелать, чтобы он Вас радовал, вырос достойным гражданином Карелии и России, чтобы всё в Вашей жизни складывалось. Желаю самого большого человеческого счастья! Так держать! – сказал Александр Худилайнен.

Глава Карелии подчеркнул, что он очень благодарен молодым родителям за улучшение демографической ситуации в Петрозаводске. Статистика показывает, что естественный прирост населения в столице Карелии сохраняет свою положительную динамику.

- Особенно радует тот факт, что растёт количество вторых, третьих, четвёртых детей, и число новорождённых вторых детей значительно превышает количество первенцев в Карелии. Ваш малыш - семитысячный, по данным на 23 декабря, в этом году в республике родилось уже более 7600 детей, - отметил Александр Худилайнен.

Григорий, третий ребёнок в дружной и спортивной семье Михаила Валерьевича и Анны Юрьевны Головановых, родился 18 ноября. Старшим сыновьям, двойняшкам Александру и Сергею, через десять дней исполнится 13 лет. Ребята занимаются баскетболом и спортивным ориентированием. Любимое занятие Головановых – совместные походы на лыжах.

Глава семьи не смог присутствовать на церемонии: Михаил сейчас находится вдали от дома, он - капитан дальнего плавания ООО «Северный путь». Анна Голованова, бухгалтер Петрозаводского филиала ФГУП «Безопасность», сейчас вышла в отпуск и посвятила себя воспитанию детей.

Поздравить Григория пришли его бабушки - Любовь Афанасьевна Голованова и Наталья Нисановна Кузьминская. Они поделились с гостями церемонии, что очень рады малышу и не боятся трудностей: тяжело было с двойняшками, а сейчас ребёнок один, и помощников стало много. К тому же обе бабушки очень опытные. Для Натальи Ниссановны Григорий - третий внук, а для Любови Афанасьевны уже седьмой.

Мама Григория рассказала, что мальчик различает всех членов своей большой семьи. Имя для ребёнка искали долго, решили выбрать по месяцу рождения, так как в ноябре у Григория - День ангела. По-гречески оно означает «бодрствующий, неспящий». Все присутствующие отметили, что имя малышу очень подходит: всю церемонию ребёнок вёл себя активно и бодрствовал на руках у мамы и бабушки.

"