Posted 30 ноября 2021,, 13:11

Published 30 ноября 2021,, 13:11

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

Кириенко: 200 победителей Всероссийского конкурса "Твой ход" получат 1 млн рублей

30 ноября 2021, 13:11
200 студентов победили на первом Всероссийском конкурсе “Твой ход” президентской платформы “Россия - страна возможностей”. Студенты выиграли денежные премии в размере 1 млн рублей. Средства можно будет вложить в обучение, направить на запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Кроме того, победители отправятся путешествовать по России и смогут совершить туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим российским регионам. На церемонии награждения победителей присутствовал Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента России, сообщает newizv.ru.

“Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось. 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение – потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес”, – сказал Кириенко.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ также сообщил: для сообщества “Твоего Хода” организуют смену на летнем молодежном форуме “Территория смыслов”, который каждый год проводится на площадке Мастерской управления “Сенеж”, и отдельный лагерь “Твоего Хода” на большом фестивале «Таврида-АРТ». С 2022 года также планируется проведение ежегодного большого Всероссийского студенческого форума.

Гранты в размере 2,5 млн рублей вручат 50 вузом, которые отправили на финал конкурса “Твой ход” наибольшее число участников.

Финал Всероссийского студенческого конкурса “Твой ход” проходил в период с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки “Сириус”. Количество студентов-участников составило 1 тыс. человек из 76 регионов России. В финале они проектировали университет будущего, отвечая на мегавызовы: стратегически важные задачи для сегодняшней молодежи и университетов России.

Кроме того, на торжественной церемонии закрытия финала конкурса два финалиста – Владислав Запылихин и Вячеслав Григорьев – сделали своим девушкам предложение руки и сердца.

В России Всероссийский студенческий конкурс “Твой ход” проводится в первый раз. Его организаторы: АНО “Россия – страна возможностей”, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов, форум прошел при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В общей сложности свыше 560 тыс. студентов образовательных организаций высшего образования со всей России подали заявки на участие в конкурсе.

"