Posted 30 ноября 2021,, 08:42

Published 30 ноября 2021,, 08:42

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

Чернышенко призвал власти регионов активно готовиться к РИФ

30 ноября 2021, 08:42
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко обратился к главам регионов и руководителям федеральных органов исполнительной власти с призывом включиться в подготовку к Российскому инвестиционному форуму (РИФ), который организует Фонд Росконгресс. Мероприятие пройдет в Сочи 17–19 февраля 2022 года.

Как рассказали в аппарате вице-премьера, председателя оргкомитета по подготовке к РИФ, Чернышенко призвал глав субъектов России подключиться к подготовке к РИФ и организовать презентацию инвестиционного потенциала регионов. Предполагается, что активное участие в проработке мероприятий форума примут также руководители федеральных органов исполнительной власти. Об этом сообщает издание newsnn.ru.

Главной темой программы форума станет «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Пленарная сессия пройдет на тему «Россия 2030:

достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

Как заявил представитель аппарата Чернышенко, готовят также культурную и спортивную программы. Ранее Чернышенко пообещал, что в течение трех дней работы форума обсудят вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития.

Следует напомнить, что Фонд Росконгресс занимается изучением, анализом, формированием и освещением вопросов российской и глобальной экономической повестки. Фонд оказывает содействие продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, а также развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

"