Posted 30 ноября 2020,, 06:49

Published 30 ноября 2020,, 06:49

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

«Как пушечное мясо»: петрозаводчанка возмутилась очередями в поликлиниках

«Как пушечное мясо»: петрозаводчанка возмутилась очередями в поликлиниках

30 ноября 2020, 06:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница карельской столицы пожаловалась на очереди в городских поликлиниках и невозможность вызвать врача на дом. Об этом горожанка сообщила в соцсети.

Одна из жительниц Петрозаводска рассказала на своей странице в социальной сети «Вконтакте» о случае, который на днях произошел с ней в городской поликлинике. По словам девушки, в прошлую среду у нее поднялась температура, заболело горло и появились другие симптомы. Она решила вызвать врача на дом, но оказалось, что ехать к ней было некому.

«Когда закончится этот бардак в поликлиниках, когда прекратят нарушать наши права?! Со среды заболела: температура 37,3°, горло, нос заложен, в пятницу температура поднялась до 39,5°, пыталась вызвать врача — отказали, т. к. врачи болеют, некому на вызов выехать. Хорошо, понимаю. Набираю знакомого врача со скорой помощи, получаю консультацию: предварительно ставят ангину, дают рекомендации, но советуют обязательно горло показать врачу. В субботу, слава Богу, температура упала до 37,3°, стало легче, только горло болит. Пытаюсь вызвать врача, дозвонилась, но вызов не приняли, т. к. ещё один врач заболел. Оператор поликлиники со слезами в голосе попросила: миленькая, может, потихонечку дойдёте? Очереди нет, вы не заразитесь, один человек всего на приём. Я приехала: посмотрите на видео, сколько человек. Врачи и люди брошены, как пушечное мясо…»,рассказала жительница карельской столицы.

"