Posted 30 ноября 2020,, 12:11

Published 30 ноября 2020,, 12:11

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

Дегтярев проконтролирует ввод в эксплуатацию всех строящихся соцобъектов

30 ноября 2020, 12:11
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев изучил ход строительства социальных объектов, возводящихся в регионе на деньги федерального и местного бюджета. Дегтярев пообещал ввести в эксплуатацию дворец единоборств «Самбо», четырехэтажную детскую поликлинику и новый детский сад в Мирном.

По словам врио губернатора, нередко уже во время строительства объектов появляются различные трудности с бумагами, материалами, выбором подрядчиков и соблюдением ими установленных сроков. Чтобы подобного не было, необходимо брать под личный контроль ход возведения объектов, на которые из бюджетов различных уровней выделяют крупные суммы.

В наше время в Хабаровском крае достраивается дворец единоборств «Самбо». Объект должен был открыться еще в прошлом году. Подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства по проекту. В результате многое пришлось переделывать. Об этом пишет transsibinfo.com.

Ситуация непростая. Однако дворец обещали сдать до конца текущего года. Михаил Дегтярев уже пригласил полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева на торжественную церемонию открытия спортивного объекта. Трутнев хорошо отозвался о подвижках по достройке дворца.

В возведение спортобъекта «Самбо» вложено свыше одного миллиарда рублей. Общая площадь объекта достигнет 16 900 квадратных метров. Сейчас готовность дворца оценивают в 86,33%.

Глава Хабаровского края также посетил строительную площадку в микрорайоне Прибрежном. Там возводят четырехэтажную детскую поликлинику на 400 посещений в смену. Строительно-монтажные работы стоят 1,2 миллиарда рублей. Медицинское учреждение строят по программе «Стимул». Речь идет об уникальной технологии доведения средств из федерального бюджета.

Михаил Дегтярев подчеркнул, что в августе здесь еще почти ничего не было, только котлован. Сейчас специалисты возводят уже третий этаж. Вопросы с коммуникациями удалось решить очень быстро. Краевые чиновники прилагают усилия для того, чтобы родители и дети оперативно получали нужные соцобъекты, на которые государство выделяет деньги.

Так, в селе Мирном Хабаровского района возводят детсад на 110 мест. Работы идут с опережением графика. Новые заведения обещают сдать в начале лета будущего года. Другими словами, на пять месяцев раньше срока, который прописан в контракте.

Власти просят увеличить финансирование в 2020 году. Работники краевого министерства строительства уверены, что данную проблему можно решить.

Сегодня Михаил Дегтярев активно работает над привлечением дополнительных средств в Хабаровский край. Он лично следит за качеством выполняемых работ на стройках социальных объектов.

"