Posted 30 ноября 2016,, 09:52

Published 30 ноября 2016,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Петрозаводские урны покажут по федеральному каналу

30 ноября 2016, 09:52
Петрозаводские урны покажут по федеральному каналу

Программа «Доброе утро» на телеканале ОРТ заинтересовалась положительной практикой Петрозаводска.

Председатель комитета ЖКХ Денис Жердев рассказал журналисту Первого телеканала, что с целью создания привлекательного облика и благоустройства карельской столицы, поддержания чистоты, соблюдения санитарных норм и правил Администрацией Петрозаводска утверждены два образца урн для мусора, которые будут устанавливаться на территории города.

Первый - используется в центре города, в районе улиц Пушкинской, Чернышевского, Московской, Шотмана, Красноармейской. Урны второго вида будут установлены на остальной территории. За основу взята урна, изготовленная из бетона, устойчивого к внешним воздействиям, с оцинкованным ведром - вставкой объемом 24-30 литров.

Такие урны должны устанавливаться у входа в торговые объекты и предприятия бытового обслуживания, административные и общественные здания, на остановочных комплексах, а также в других местах, определенных Правилами благоустройства. На проведение мероприятий по замене урн предприятиям отводится месяц.

Администрацией Петрозаводска уже установлены 10 урн на остановочных комплексах на пр. Ленина, ул. Куйбышева, ул. Антикайнена.

"