Posted 30 октября 2020,, 17:26

Published 30 октября 2020,, 17:26

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

Пятница в Карелии: «острый репортаж», коронавирус в роддоме и нападение волка

30 октября 2020, 17:26
В конце недели стало известно, что роддом в Петрозаводске отдадут пациентам с коронавирусом. Беременных и рожениц будут направлять в перинатальный центр. А на одном из предприятий региона волк напал на рабочего. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Под конец рабочей недели стало известно, что родильный дом имени Гуткина в Петрозаводске начнёт принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Первые больные туда поступят уже 1 октября. Соответствующий приказ подписал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

Между тем, приём беременных, рожениц и родильниц будет осуществляться в Республиканском Перинатальном Центре. Сообщается, что роддом вновь «превратится» в акушерский стационар после того, как COVID-19 пойдёт на спад.

По последним данным, в Карелии коронавирусом заболели свыше 6,4 тысяч человек, 47 пациентов скончались.

Сегодня нашему изданию стало известно, что 26 октября на камнеобрабатывающем заводе «Кара-Тау» в Карелии едва не произошла страшная трагедия. На рабочего предприятия напал волк. Мужчине удалось отогнать животное громкими звуками.

В пятницу, 30 октября, на YouTube канале «Вечерний Ургант» появился сюжет о Карелии, который вышел накануне в эфире федерального телеканала. В наших краях этим летом побывала известная телеведущая Алла Михеева. Рубрика «Острый репортаж» была посвящена фестивалю ряпушки в деревне Вокнаволок.

По словам телеведущей, у неё получился необычайно интересный репортаж, который она сделала двухсерийным. Карелию также оценил Иван Ургант.

"