Posted 30 октября 2019,, 11:41

Published 30 октября 2019,, 11:41

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

У петрозаводчан арестовали автомобили за долги по коммунальным услугам

30 октября 2019, 11:41
В понедельник «РКС-Петрозаводск» совместно со службой судебных приставов Карелии провели первый в этом году рейд по должникам за коммунальные услуги.

Рейд состоялся рано утром, в это время неплательщиков застать дома проще всего. У двоих изъяли автомобили: один из потребителей должен за услуги водоснабжения и водоотведения 99 тысяч рублей, второй – около 80 тысяч. В данный момент арестованные автомобили находятся на охраняемой стоянке, если через десять дней владельцы автомобилей не оплатят долги, транспортные средства будут проданы.

Этот рейд не последний, работы с должниками планируется продолжить до конца года, всего петрозаводчане должны за услуги водоснабжения и водоотведения 200 млн. рублей, некоторые потребители задолжали за воду более 200 тысяч. Арест имущества – крайняя мера, к которой прибегает ООО «КРЦ» через суд. В случае если должник отказывается оплачивать счета, у злостных неплательщиков также ограничивают водоотведение.

До того, как обратиться в суд, ООО «КРЦ» уведомляет потребителя о задолженности – она указана в квитанциях, более того, сотрудники ООО «КРЦ» звонят неплательщику с просьбой погасить долг. Узнать, есть ли у потребителя долги за коммунальные услуги, можно самостоятельно по телефону «Центра Единого Обслуживания» 56-04-31. Если у потребителя есть финансовые трудности, «РКС-Петрозаводск» всегда готовы пойти навстречу – по адресу ул. Гоголя, д. 60 в «Центре Единого Обслуживания» те, кто по каким-то причинам сейчас не имеют возможности платить за услуги, могут заключить договор о рассрочке.

"