Posted 30 октября 2018,, 05:27

Published 30 октября 2018,, 05:27

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

Петрозаводчанин выпустил крысу около мэрии, чтобы привлечь внимание властей

30 октября 2018, 05:27
По его мнению, администрация не занимается профилактикой уничтожения грызунов

Житель карельской столицы решил необычным образом привлечь внимание властей к проблеме борьбы с крысами. Он поймал крысу в технологическом погребе своего дома и выпустил грызуна около здания администрации Петрозаводска. Все происходящее горожанин снял на видео, ролик он опубликовал в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» в социальной сети «Вконтакте».

- Крысы. Их много. Они жаждут еды и тепла. Они с удовольствием облюбуют ваш автомобиль. Вот такие мои действия на эту проблему, - подписал видео петрозаводчанин.

По его словам, в Петрозаводске очень актуальна проблема грызунов: их «расплодилось множество». Как считает горожанин, мэрия не занимается профилактикой уничтожения этих животных.

- Проблему усугубляет момент запрета продажи просроченных товаров населению для скармливания домашним животным. Зачастую магазины выкидывают продукцию в контейнеры, что дает обильную пищу грызунам. Вот такое моё действие в рамках привлечения администрации к имеющиеся проблеме, - добавил житель Петрозаводска.

Другие пользователи Сети стали активно комментировать данный пост и их мнения разделились. Кто-то поддержал такие действия петрозаводчанина, а некоторые категорически выступили против, заявив, что таким поступком житель Петрозаводска навредил не мэрии, а жителям соседних домов.

"