Posted 30 октября 2017,, 11:22

Published 30 октября 2017,, 11:22

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Пиломатериалы из Карелии отправились в Китай

30 октября 2017, 11:22
Пиломатериалы из Карелии отправились в Китай

Республика Карелия и провинция Фуцзянь КНР расширяют сотрудничество в лесопромышленной отрасли. Карельское предприятие «Русский Лесной Альянс», реализующее на территории республики приоритетный инвестиционный проект, отправило первую партию пиломатериалов китайским партнерам.

В течение 2017 года компания «Русский Лесной Альянс» произвела три отгрузки в город Сямынь (провинция Фуцзянь, КНР). Карельская компания поставила китайским партнерам более 500 м3 пиломатериалов из сосны и ели. Продукция предназначена для дальнейшей переработки и изготовления стеновых панелей для внутренней и внешней отделки, досок и мебели.

Китайские партнеры уже высоко оценили качество карельской продукции, заявив о намерении и далее развивать партнерские отношения с республикой.

Напомним, в рамках развития сотрудничества Карелии и КНР уже состоялись двусторонние визиты делегаций провинции и Республики Карелия. Следующий визит запланирован на 1 ноября - Китайскую народную республику посетит официальная делегация Правительства Карелии во главе с Артуром Парфенчиковым.

В ходе визита планируется подписание соглашения об установлении породненных отношений между Республикой Карелия и провинцией Фуцзянь, а также о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Народным Правительством провинции Фуцзянь и ряда других соглашений. Встречи будут проходить на полях 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.

"