Posted 30 октября 2006,, 08:49

Published 30 октября 2006,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

В Карелии будет создан штаб, контролирующий ситуацию в энергетической отрасли региона

30 октября 2006, 08:49
В Карелии будет создан штаб, контролирующий ситуацию в энергетической отрасли региона

27 октября в ОАО «Карелэнерго» состоялось совещание представителей крупнейших предприятий республики. Также в нем участвовали представители ОАО «Карельская энергосбытовая компания», Карельского регионального диспетчерского управления, Ростехнадзора и МЧС.

Участники совещания подробно ознакомились с порядком и условиями графиков ограничения и временного отключения энергопотребления.

Карелия вошла в список регионов пиковых нагрузок. «Если нам придется, в силу различных причин, вводить в действие графики ограничений и временных отключений на территории республики, то надо отлично понимать - это делается, прежде всего, на благо потребителей. Нам очень важно сохранить электросетевое хозяйство и не допустить аварий на сетях», - сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Карелэнерго.

В Карелии будет создан специальный штаб, куда войдут представители энергокомпаний, всех заинтересованных государственных органов и крупных потребителей. Эти штабы будут контролировать ситуацию в энергетической отрасли региона. Создание такого штаба в Санкт-Петербурге минувшей зимой помогло избежать многих проблем, сам штаб был координирующим органом при ликвидации нештатных ситуаций на городских сетях.

"